Posté le mercredi 3 octobre
Tour préliminaire (à jouer pour le 15 décembre 2018)
Match1: MF Habay – Forza Messancy
Quart de finale (à jouer pour le 28 février 2019)
Match 2: Cube Neufchâteau – Samba Seven Niederkorn
Match 3: Barka Houdrigny – Tchériots Carlsbourg
Match 4: LS Lunch Bastogne – Vainqueur Match 1
Match 5: Areler Foot Arlon – LBA Halanzy
Posté le mardi 2 octobre
Inscription Scolaires (3 équipes) = idem saison 2017-2018
1236 MF Union Arlon
3475 MF Weyler
7058 Forza Messancy
3 journées de 3 matchs dans chaque club
Posté le mardi 2 octobre
Inscription Minimes (14 équipes) +9 par rapport saison 2017-2018
1236 MF Union Arlon A et B
1508 MF Etalle
1928 MF Habay A et B
2748 SOCA Bastogne
3224 Cube Neufchâteau A et B
3475 MF Weyler
5555 Alliance Turpange
5938 Cosnes et Romain
5977 Gaumais Saint-Léger
7058 Forza Messancy A et B
Il y aura deux poules de 7 équipes
Posté le mardi 2 octobre
Inscription cadets (7 équipes) +1 par rapport saison 2017-2018
1141 Areler Foot Arlon
1236 MF Union Arlon A et B
1928 MF Habay
5977 Gaumais Saint-Léger
7058 Forza Messancy A et B
Posté le mardi 2 octobre
Inscriptions préminimes (11 équipes) - 3 par rapport saison 2017-2018
1236 MF Union Arlon
2278 RC Villers/Semois
2748 SOCA Bastogne A, B et C
3224 Cube Neufchâteau
5555 Alliance Turpange
5564 Musson United A et B
5977 Gaumais Saint-Léger
7058 Forza Messancy
Il y aura deux poules (une de 6 équipes et l'autre de 5 équipes)
Posté le mardi 2 octobre
Inscription Diablotins (7 équipes) + 4 par rapport saison 2017-2018
1236 MF Union Arlon A, B et C
1508 MF Etalle
2748 SOCA Bastogne
3224 Cube Neufchâteau
5555 Alliance Turpange
Posté le mardi 2 octobre
Inscription vétérans (9 équipes) +2 par rapport saison 2017-2018
1141 Areler Foot Arlon
1928 MF Habay
3003 Tchériots Carlsbourg
3224 Cube Neufchâteau
3334 Samba Seven Niederkorn
4745 LBA Halanzy
4807 LS Lunch Bastogne
7058 Forza Messancy
7059 Barka Houdrigny
Coupe : un match en tour préliminaire, 1/4, 1/2 et finale, tirage au sort lors de la réunion CEP du 02/10/2018
Posté le mardi 2 octobre
Inscritpion Dames (9 équipes) +2 par rapport 2017-2018
1236 MF Union Arlon A
1236 MF Union Arlon B
1508 MF Etalle …
2056 Sainte-Marie 87
3224 Cube Neufchâteau
4275 Flod'Ja Orval
4745 LBA Halanzy
7005 Bertrix
7058 Forza Messancy
Coupe : 1/4 - 1/2 et finale = tirage au sort en réunion CEP le 02/10/2018
Posté le vendredi 28 septembre
Le journal officiel n°1 du 28 septembre 2018 est en ligne sur votre site préféré
Bonne lecture !
Posté le vendredi 28 septembre
Nouvelle adresse pour le CQ 6493 FS Athus Verra :Benjamin Vanoni, rue d'Athus, 81 Ã 6780 Longeau